Нужно ли заверение нотариуса, при продаже квартиры, являющейся общей собственностью супругов?

Нужно продать квартиру 2-х комн., в собственности более 3 лет, оформлена на одного из супругов, нужно ли идти к нотариусу и заверять сделку, или самим можно составить договор купли-продажи? И нужно ли согласие жены для гос.регистрации о продаже этой квартиры.Спасибо.

, Елена, г. Ростов
Мария Кабанова
Юрист, г. Тверь

Согласие жены на регистрацию сделки обязательно, нотариально заверенное. А договор купли- продажи можно составить самим, без нотариуса, если квартира не в долях.

Елена
Клиент, г. Ростов

Спасибо большое за ответ. А еще вопрос: нужно ли согласие супруга покупателя на приобретение квартиры?