Как лучше оформить в собственность квартиру: равнодолевую или общедолевую?

Добрый вечер. Мне сейчас предстоит оформить квартиру в собственность на себя и сына. Как лучше оформить : в равнодолевую или общедолевую собственность?

, лариса, г. Москва
Вадим Александрович
Юрист

Наверное Вы имели в виду: общая совместная или общая долевая собственность.

Рекомендую оформить в общую долевую собственность, при чем приобрести по 1/2 доли по отдельным договорам. В этом случае Вы сможете каждый отдельно заявить имущественный вычет как при покупке (если покупается), так и при продаже квартиры в будущем, если она в собственности будет менее установленного законом срока.