Выплата за преданность компании при увольнении

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос...я проработала 4 года 11 месяцев в оао "ржд" в октябре будет 5 лет...но в виду не прохождения комиссии, мне приходится искать другую работу...(мне сказали в больнице искать другую работу так как больше комиссию не подпишут) так вот вопрос. Если я уволюсь в октябре или ноябре, выплатят ли мне за преданность компании 5 лет или нет? и оплатят ли мне не отгулявший отпуск?

, Регина, г. Самара
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Трудовой кодекс РФ не предусматривает оплату за преданность компании. Возможно, данная выплата предусмотрена в Положении об оплате труда ПАО «РЖД», но без данного документа полностью ответить на вопрос невозможно.

При увольнении работодатель обязан произвести с Вами окончательный расчет, который включает оплату всех дней неиспользованного Вами отпуска.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Регина
Клиент, г. Самара

Благодарю за ответ

Если ответ был полезен, поддержите пожалуйста юриста, поставив плюс в правом нижнем углу))