Правила торговли

Добрый день, подскажите пожалуйста, существует ли какой либо закон, который запрещает мне как индивидуальному предпринимателю, требовать предоплату в размере 50- процентов за заказ товара?

Или так поставлю вопрос: имею ли я право, требовать предоплату с покупателя за заказ дорогого продукта?

, Александр Маковеев, г. Нижний Новгород
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Фактически, размер предоплаты нигде не указывается, только в договоре между продавцом и покупателем.