Право на наследство сыном доли деда в приватизированной квартире

Здравствуйте хочу задать такой вопрос если квартира преватизирована и по делена на пять частей !!!У нас родился сын его мы прописали на мужа одной пятой доли то есть у него нет ни какой доли . Через три года умерает его дедушка (Завещание он не оставил !! Может ли мой сын рассчитывать и притендовать на носледство дедушки то есть на его долю в квартире ??? Зарание спасибо

, Алена, г. Санкт-Петербург
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна.Если наследодатель ( дедушка) при своей жизни не оставил заещание своему внуку, то к наследству призываются прежде всего наследники первой очереди. ( Переживший супруг, родители и дети наследодателя). Наследники последующих очередей не призываются к наследству, если имеется хотя бы один наследник первой очереди.