Грозит ли мне реальное лишение свободы, если была осуждена?

У меня суд 15 сентября по ч.1 ст.234, там два эпизода, проблема в том, что я уже осуждена по ст. 228 ч.1, но на момент второго преступления, суда ещё не было, грозит ли мне реальное лишение свободы?

, Дарья, г. Мичуринск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Совершенное Вами преступление относится к категории небольшой тяжести. Если на момент его совершения Вы не были осуждены за другое преступление, юридически считается, что Вами впервые совершено преступление небольшой тяжести. Также имеет значения наличие отягчающих обстоятельств, их исчерпывающий перечень содержится в ст 63 УК РФ. Если отягчающих обстоятельств нет, то в соответствии со ст. 56 УК РФ лишение свободы Вам назначено быть не может.

Дарья
Клиент, г. Мичуринск

Спасибо, вам огромное, как гора с плеч...

Не за что, если ответ был полезен — оцените )