Сын запачкал соседскую машину. Привлекут ли меня к ответственности?

Сынишка, пуская мыльные пузыри с балкона, решил добавить в них краску,что бы было покрасивее. В результате машина, которая стояла внизу у подъезда, оказалась в пятнах краски. Привлекут ли меня к ответственности за причиненный ущерб?Что делать?

, Тамара, г. Москва
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Владелец автомобиля сам нарушил правило парковки (не менее 10 м. от фасада жилого дома). Автомобиль должен располагаться на внутридомовой парковке, либо в ином месте, но никак не под балконом. Думаю, к ответственности Вас не привлекут.

с уважением.