Как выселить жильцов с чердака?

Добрый день. Возможно ли в судебном или каком либо другом порядке выселить людей из нежилого помещения и прекратить аренду этого помещения? Я живу на последнем этаже жилого дома. Чердачное помещение. расположенное над моей квартирой сдается в аренду. Официально - это договор аренды нежилого помещения между Комитетом имущества Москвы и какой-то Ассоциацией художников Москвы. Помещение, якобы, снимается под мастерскую. На деле помещение является квартирой, где сделана перепланировка, проживает семья "художника" с ребенком, няней и т.д. Их жизнедеятельность далека от идеальной. в том числе и из-за отсутствия звукоизоляции. Формально в нашем доме нет ни ТСЖ или какой либо другой общественной домовой организации. Этим воспользовался Комитет имущества и заключил этот договор? Как избавиться от этой аренды, если никого из собственников дома это вопрос не волнует, кроме меня?

, Марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для того, чтобы выселить людей из нежилого помещения вам необходимо запастись доказательствами.

Во-первых, обратитесь к участковому с жалобой на нарушение тишины гражданами живущими на чердаке.Это нужно для фиксации того что там действительно проживают.

Во-вторых, следует написать обращение в жилищную инспекцию о том что произведена незаконная перепланировка и нежилое помещение превращено в жилое.

В-третьих обратитесь с жалобой в роспотребнадзор, так как проживание в помещении не пригодном для этого нарушает санитарные нормы и правила общежития.

На основании собранных доказательств следует обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды нежилого помещения, а также выселении данных граждан из данного помещения

С уважением Александр

Марина
Клиент, г. Москва

Насколько реально решение суда в мою пользу, если все три пункта будут собраны с заключениями, подтверждающими факт нарушения??

Реально на столько на сколько будут эффективно собраны доказательства. По ходу может понадобиться возможно еще много других материалов. так например выписка из ЕГРП на данное помещение. Желательно чтобы у вас на руках появился договор аренды,(хотя бы его копия) и безусловно самым важным моментом является доказательство того что там именно проживают, так как скорей всего они будут утверждать, они используют помещение по назначению. тут важны материалы жилищной инспекции и участкового. вообще конечно процент успешности 50х50.