За одно правонарушение, могут привлечь к суду дважды?

8 июля 2016 г. был задержан сотрудниками ГиБД в нетрезвом виде, пока они вызывали эвакуатор и составляли протоколы об отстранения меня , я проник вновь в автомобиль и скрылся от них правда не далеко влепился в забор. Они с начало один протокол передали в суд потом через три дня еще один. В итоги прошло 2 суда, каждый присудил по 30 тысяч рублей штрафа и 1.8 лишения прав . Уважаемые юристы что можно сделать в моем случай ? за раннее спасибо !

Уточнение от клиента

Апелляционную жалобу подавал, не удовлетворили ?Может Курганский областной суд подать в порядке надзора ???

, ЮРА, г. Шумиха
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
8 июля 2016 г. был задержан сотрудниками ГиБД в нетрезвом виде, пока они вызывали эвакуатор и составляли протоколы об отстранения меня, я проник вновь в автомобиль и скрылся от них правда не далеко влепился в забор. Они с начало один протокол передали в суд потом через три дня еще один. В итоги прошло 2 суда, каждый присудил по 30 тысяч рублей штрафа и 1.8 лишения прав. Уважаемые юристы что можно сделать в моем случай? за раннее спасибо!
ЮРА

Здравствуйте Юрий, в данном случае такое привлечение абсолютно правомерно, так как нарушили вы дважды — первый раз до того как вас остановили, а второй раз после оформления первого нарушения

ЮРА
Клиент, г. Шумиха

Я от них уехал акты только заполняли, я в их не расписавался ?

Я от них уехал акты только заполняли, я в их не расписавался?
ЮРА

Это не важно, если были понятые или велась видеозапись то нарушение считается зафиксированным