Сколько можно прожить без регистрации

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.Мы продаем квартиру, перед сделкой продажи выписались, нашли новую квартиру, но прописаться в ней сможем только через месяц, когда получим право на собственность.Пройдет месяц.Без регистрации можно жить только 7 дней.Зарегистрироваться временно-возможности нет. Что делать?Как избежать штрафа?

, Алла Роляева, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Штрафа не избежите. В соответствии с пунктом 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.