Как курсантам, учащимся в разных городах, быстро расписаться?

Здравствуйте,буду краток,как нам быстро расписаться???мы курсанты у нам остается только зимний отпуск 10 дней, учимся мы в разных городах увидеться кроме как отпуска не можем

, вячеслав, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с семейным законодательством заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих
в брак,по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При
наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной
регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца
, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности,
рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых
обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Таким образом обратитесь в органы загс и укажите, что у вас есть
уважительные причины и вы просите заключить брак до истечения месяца, вам могут
пойти навстречу.