Могу ли продать участки, если стою в очереди на квартиру?

Здравствуйте. Я сирота и состою в очереди на получение квартиры. По наследству передались 2 земельных участка. Хотелось бы узнать могу ли продать участки в то время как состою в очереди на квартиру и не снимут ли меня с очереди из-за этого. И с какого возраста я имею право продавать участки по наследству?

, мария, г. Калуга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я сирота и состою в очереди на получение квартиры. По наследству передались 2 земельных участка. Хотелось бы узнать могу ли продать участки в то время как состою в очереди на квартиру и не снимут ли меня с очереди из-за этого. И с какого возраста я имею право продавать участки по наследству?
мария

Доброе утро!

Если данные участки без жилых построек (дом), то продажа их не повлияет на очередь на получения квартиры т.к. важно именно обеспеченность жильём, продать вы можете, когда вам исполнится 18 лет.