Какой размер доплаты к пенсии мне положено получать после 80 лет?

24 июля 2016 г.мне исполнилось 80 лет.Какую надбавку к своей песии мне положено получать к моей песии 17840.04руб..Проживаю в Москве?

, Алимпиада, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Хочу знать рамер доплаты к своей песии? 24 июля 2016 г.мне исполнилось 80 лет.Какую надбавку к своей песии мне положено получать к моей песии 17840.04руб… Проживаю в Москве?
Алимпиада

Доброе утро!

По достижении пенсионером возраста 80 лет, ему начисляется фиксированный размер доплаты, который в 2016 г. составляет 4558,93 р., при этом доплата назначается автоматически по достижении 80 летнего возраста Пенсионный фонд по поводу данной доплаты не надо.