Можно ли не выделять долю в квартире мужу, если он нас ранее выгнал из дома?

Здравствуйте. Нас с детьми муж выгнал из дома и я купила на мат. капитал квартиру и теперь в течение 6 месяцев мне нужно распределить доли на детей и на мужа я бы не хотела сюда вписывать его можно квартиру поделить только между мной и детьми? или лучше подать на развод и развестись а потом поделить. Подскажите как лучше сделать. Спасибо.

, наташа, г. Чита
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Разводитесь и делите. У вас есть 6 месяцев для выделения доли детям.

наташа
Клиент, г. Чита

Спасибо. Как я понимаю что когда разведусь долю мужу уже бывшему выделять не надо будет?