Какую из двух лицевого счета из ЖЭУ лучше отнести в соцзащиту ветерану?

Получила звание ветеран труда федерального значения.Субсидию на квартплату как начислят: прописана и проживаю в 2х комнатной за неё и плачу,но в ней по наследству 1/2 принадлежит маме.А где живет и прописана мама в 2х комнатной квартире мне принадлежит 2/3.Предоставить две справки или только по одной какой то из квартир.?

, Ольга, г. Волжский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Какую из двух лицевого счета из ЖЭУ лучше отнести в соцзащиту ветерану? Получила звание ветеран труда федерального значения.Субсидию на квартплату как начислят: прописана и проживаю в 2х комнатной за неё и плачу, но в ней по наследству 1/2 принадлежит маме.А где живет и прописана мама в 2х комнатной квартире мне принадлежит 2/3.Предоставить две справки или только по одной какой то из квартир.?
Ольга

Добрый вечер!

Льгота может быть оформлена только по одной квартире, поэтому собирайте документы на квартиру в которой вы прописаны и предоставляйте в органы соцзащиты для установления льготы на жку.

Необходимые
документы для льготы — 1) паспорт; 2) справка об инвалидности; 3) пенсионное
удостоверение; 4) СНИЛС; 5) квитанции об оплате коммунальных услуг за последний
месяц; 6) справка о составе семьи; 7) свидетельство о праве собственности на
квартиру; 8) сберкнижка (копия с первого листа на котором указан расчётный счёт
на который будут перечисляться средства). Данные документы
предоставляются — подлинники и копии, а справка о составе семьи только
подлинник.