Возможно получение вычета по предыдущим декларациям?

Добрый день!

Подскажите, можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры в этом году, подав налоговые декларации за предыдущие, например, три года.(налоги же платились) Или можно только подавать декларации на вычет начиная с года покупки квартиры?

Спасибо!

, Александра, г. Санкт-Петербург
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александра, добрый вечер, право на имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на объект недвижимости. Поэтому подать декларации за предыдущие года у вас не получится. Но если вы пенсионер, то к пенсионерам другой подход в данном вопросе. Желаю вам удачи.