Как разделить одно свидетельство о собственности на две комнаты в общежитии, на два отдельных свидетельства?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разделить одно свидетельство о собственности на две комнаты в общежитии на два отдельных свидетельства (на каждую комнату), при этом собственник остается прежним в единственном лице. Лицевые счета разделены. Куда нужно обратиться, чтобы поделить свидетельство? Это необходимо для продажи одной из комнат. Спасибо.

, Сергей, г. Новочеркасск
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Сергей.

С этим вопросом Вам необходимо обратиться в орган Росреестра, то есть туда, где Вам выдали свидетельство.