Правомерен ли отказ в выезде врача-педиатра на дом, если ребенок находится не по адресу прописки?

Вправе ли отказать врач педиатр в вызове врача на дом ребёнку, если ребёнок прикреплен к поликлинике, но находится не по адресу, а на соседней улице у бабушки. Ее улица относится уже к другой детской поликлинике?

, Ольга, г. Воронеж
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Ольга, здравствуйте!

Правомерен ли отказ в выезде врача-педиатра на дом, если ребенок находится не по адресу прописки?
Ольга

Правомерен, учитывая, что ребенок находится по адресу, не обслуживаемому вашей поликлиникой.

Вам необходимо вызывать врача из той поликлиники, которая обслуживает дом бабушки.