Могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома?

здравствуйте, скажите я получила дарственно землю от отца, а теперь в вела в экспуатацию через два месяца дом который расположен на этом участке, могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома, если представить все чеки

, Елена, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома? здравствуйте, скажите я получила дарственно землю от отца, а теперь в вела в экспуатацию через два месяца дом который расположен на этом участке, могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома, если представить все чеки
Елена

Добрый день!

Вы можете получить налоговый вычет, если потратили средства на строительство нового дома и при этом сможете подтвердить документально ваши расходы (чеки на покупку стройматериалов, договор подряда со строителями и прочее). Максимальная сумма налогового вычета — 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.).

Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы должны зарегистрировать право собственности на дом, и если вы ранее не пользовались вычетом, то имеете право на вычет расходов на строительство дома, но не более 2 000 000 руб… Необходимы будут не только чеки, но и договоры подряда с приложениями. Посмотрите пп. 3 п. 1, пп. 3 п. 3 ст. 220 НК РФ.