Как погасить долг по кредитной карте, если исправно платила?

Больше двух лет назад обналичила карту отп банка. Платежи совершала постоянно в течении двух лет . Сейчас звонят коллекторы и из банка сумма долга составляет 19000. Как мне закрыть долг??

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как погасить долг по кредитной карте, если исправно платила? Больше двух лет назад обналичила карту отп банка. Платежи совершала постоянно в течении двух лет. Сейчас звонят коллекторы и из банка сумма долга составляет 19000. Как мне закрыть долг??
Наталья

Добрый день!

Если вы согласны на данную сумму долга и готовы её погасить, вам нужно обратиться в банк, с заявлением о погашении задолженности, но при этом обязательно возьмите из банка справку о том, что у вас больше нет задолженности и у банка нет претензий.