Как составить заявление на бесплатное питание ребенка в школе?

Помогите, как заполнить заявление на бесплатное питание в школе?

Документ, подтверждающий основание предоставления бесплатного питания, прилагаю: ... что Здесь писать??

Информация, подтверждающая право на получение бесплатного питания(достоверная информация о среднедушевом доходе семьи:... Что писать??

Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Заявление пишете на имя директора школы.

Примерно так:

Прошу Вас организовать бесплатное питание моего ребенка, учащегося «___» класса, в связи с тем, что (семья является малообеспеченной, семья является многодетной, семья находится в социально опасном положении, мать (отец) является инвалидом 1 группы, мать (отец) является инвалидом 2 группы)

И прилагаете документы, подтверждающие право на бесплатное питание.

В зависимости от категории, необходимы следующие документы:

1. Детям из многодетных семей — копия документа о многодетности (удостоверения).
2. Детям из малообеспеченных семей — копия документа из районного управления социальной защиты населения, который подтверждает получение семьей статуса малообеспеченной семьи, а также копия свидетельства о рождении.
3. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (законных представителей), детям, находящимся под опекой (попечительством), детям в приемных семьях — копия постановления о назначении опекуна (попечителя), копия свидетельства о рождении.
4. Детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья — копия справки об инвалидности, копия свидетельства о рождении.
5. Детям, имеющим родителей-инвалидов I или II группы, — копия справки об инвалидности родителей, копия свидетельства о рождении.
6. Детям, получающим пенсию по потере кормильца, — копия документа, подтверждающего получение ребенком пенсии по потере кормильца, копия свидетельства о смерти родителя, копия свидетельства о рождении.

Юлия Тюшкина
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер, Ольга!

Документ, подтверждающий основание предоставления бесплатного питания, прилагаю:… что Здесь писать?? Я думаю, здесь необходимо указать тот документ на основании которого вам положена льгота, может быть вы являетесь многодетной семьей или матерью одиночкой т.д. Почему вам предоставили льготу по бесплатному питанию?

На счет, информации о доходе семьи — это скорее всего необходимо взять справку в органах социальных служб, которые определяют среднедушевой доход семьи… Именно из они определяют имеет ли гражданин право на получение данной льготы или нет, исходя из дохода.

Если, возникнут вопросы пишите.