Сейчас оплата проезда только до одного места проведения отпуска?

Здравствуйте! У меня два места проведения отпуска - Санкт-Петербург и Уфа. Как мне оплатят проезд от г. Байконур?

Уточнение от клиента

Я военнослужащий. В прошлом году мне оплачивали проезд в отпуск до одного города, а из от пуска из другого города. В этом году только до одного города оплачивают. В отпускном билете указаны два места проведения отпуска.

, Андрей, г. Байконур
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Здравствуйте! У меня два места проведения отпуска — Санкт-Петербург и Уфа. Как мне оплатят проезд от г. Байконур?
Андрей

Здравствуйте Андрей.ВАМ в соответствии с действующим Трудовым Кодексом РФ оплатят проезд и провоз багажа до одного города.

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 325]
Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации."

Владимир

Я военнослужащий. В прошлом году мне оплачивали проезд в отпуск до одного города, а из от пуска из другого города. В этом году только до одного города оплачивают. В отпускном билете указаны два места проведения отпуска.
Андрей

Андрей ВАМ оплачивают оnпуск в соответствии с ст. 20 Закона о статусе военнослужащих "

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

[Закон «О статусе военнослужащих»] [Глава II] [Статья 20]
1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);
на грузовых машинах и в пассажирских автобусах воинской части, выделяемых для обеспечения организованной перевозки военнослужащих к месту военной службы и обратно.

1.1.Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, других местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, в том числе отдаленных, а также на территории субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа, курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год по территории Российской Федерации к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска и обратно. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту за пределами территории Российской Федерации, имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом один раз в год к месту использования основного (летнего каникулярного) отпуска на территории Российской Федерации и обратно."

ВАМ оплачивается государством одно место использования основного отпуска.Второе место оплачиваете ВЫ самостоятельно.

Владимир