Как получить ключи от квартиры, где прописана с рождения?

Здравствуйте !!!!! дядя не дает ключи от квартиры хотя я в ней прописана с рождения что мне делать помогите пожалуйста

Уточнение от клиента

заявление в полицию я написала!!!! что дальше делать

Уточнение от клиента

а если я сегодня ходила за ключами с отцом он же может быть свидетелем но второго свидетеля не было

, валентина, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.потребовать впустить и вручить ключи.

1. Подойти к квартире вместе с двумя совершеннолетними свидетелями, позвонить в дверь, потребовать впустить в квартиру и вручить Вам ключи.

2. Если откажется — два раза обратиться к участковому с письменным заявлением или вызвать наряд, сообщить, что Вас не впускают в квартиру по месту вашего жительства, при себе иметь паспорт

3. если не поможет — обращаться в суд, но п.1 и 2 будут в суде доказательствами чинения Вам препятствий

2 заявления, и все равно попробуйте попасть в квартиру в присутствии свидетелей.

дождитесь отказа в возбуждении уголовного дела.

Потом смело обращайтесь в суд с иском к дяде о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

Надо еще оплатить 2-3 квитанции за коммунальные услуги — так как дядя будет доказывать, что вы ничего не платили, потому, что не были заинтересованны в проживании в квартире