Как жительницы ЛНР решить проблему с испорченным паспортом?

Добрый вечер! Я гражданка Украины (ЛНР), муж россиянин. Неделю назад, во время нахождения в РФ, мне оторвал ребёнок последнюю страничку в паспорте (украинском). Хотела восстановить, но мне объяснили, что в моем паспорте, по исполнению 25лет вклеена фотография ( фото, в связи с боевыми действиями на Украине) я вклеивала уже в ЛНР и печать стоит ЛНР, в данный момент с такими печатями не впускают на территорию Украины (их просто не признают) и паспорта не меняют!

Вот получился замкнутый круг .... Паспорт испорчен, выехать поменять получается не могу, что делать?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае у Вас два варианта. Либо получить на территории ЛНР паспорт с гражданством ЛНР, либо отказаться от гражданства Украины и стать лицом без гражданства, получив удостоверение лица без гражданства.