Куда обратиться с претензией и какие предоставить документы?

Пришло предсудебное уведомление по оплате коммунальных услуг за жилое помещение. Задолженность возникла в связи с тем, что при ремонте квартира была отсоединена вода и больше её не подключали, т. к. в квартире никто в этот период не проживал. Справка из сельского совета о том, что в доме фактически никто не проживал в период возникновения задолженности сдана в расчётный центр. (копию себе не оставили) Задолженность всё равно осталась. Куда обратиться с претензией?

, Сальникова Елена Владимировна, г. Белев
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Если под «предсудебным уведомлением» Вы имеете ввиду претензию с требованием об оплате коммунальных услуг — то Вам необходимо предоставить письменный ответ той организации, которая прислала Вам эту претензию. Если же это была повестка в суд и приложенное к ней исковое заявление — то Вам необходимо явиться в суд и предоставить письменный отзыв на исковое заявление.