Что я должна сделать, если затопила соседей?

Добрый день! У меня такая проблема: у меня сорвало шланг стиральной машины в месте крепления с трубой. Соответственно произошел затоп трех квартир снизу: с 9 по 6 этажи. Поговорив с хозяивами, составили смету нанесенного ущерба. Договорившись между собой по поводу возмещения,обои,швы,потолки и тд. Меня интересует такой вопрос: при возмещении ущерба,я только покупаю материалы-обои,краску, мебель. Или я еще буду должна покрасить,поклеить это все. И какие расписки при этом нужно взять. Заранее спасибо

, Елена, г. Чебоксары
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Если Вы договорились — необходимо составить соглашение о возмещении причиненного ущерба в письменной форме между Вами и каждым из собственников квартир снизу. Это соглашение должно быть подписано обеими сторонами (Вами и собственником конкретной квартиры) в двух экземплярах, один останется у Вас, другой у него. И так с собственником каждой квартиры. В этом соглашении вы по договоренности указываете что конкретной Вы должны сделать — только купить или еще и произвести работы. После того, как Вы выполните условия соглашения, нужно будет составить Акт о выполнении условий соглашения и подписать его также в двух экземплярах. Также Вам необходимо будет сохранить все чеки на материалы и на оплату работ, если они будут производиться.