За перерасход продуктов питания в детском саду кто будет отвечать?

Здравствуйте,работаю завхозом в дет.саду,веду учет продуктов,выписывает продукты на выдачу мед.сестра,сейчас выявили при проверке перерасход продуктов аж на 60тыс.рублей.Кто будет наказан?И как?

, мария, г. Ковров
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. В таких случаях отвечает сотрудник с кем заключен договор о полной материальной ответственности, в чьем ведении находятся те продукты, которые были перерасходованы.