Можно ли написать анонимное письмо в прокуратуру, по воду задержки зарплаты?

Здравствуйте,можно ли написать анонимное письмо через интернет,по поводу задержки з.п Которую последний раз получали 5 августа за июнь месяц

, Евгения,
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Евгения, к сожалению анонимные обращения не рассматриваются. Если Вы направите такое письмо с личными данными даже по интернету оно будет рассмотрено по существу. По данному вопросы Вы также можете обратиться в Трудовую инспекцию или суд.

Дедков Александр
Юрист

Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Часть 1 статьи 11 предусматривает, что в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Аналогичная ситуация будет и с интернет обращением.