Как за 60 дней признать банкротство?

подала на банкротство ещё в феврале, но до сих пор не было ни одного судебного заседания. Узнала, что банкротство можно признать за 60 дней. Реально ли это и как сделать?

, Светлана, г. Новосибирск
Александр Чугаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

ФЗ о несостоятельности (банкротстве) таких сроков не содержит. Длительность процедуры банкротства будет определяться загруженностью суда, и деятельностью финансового управляющего. А также наличием жалоб со стороны кредиторов. Предсказать сколько это будет длиться невозможно.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
подала на банкротство ещё в феврале, но до сих пор не было ни одного судебного заседания.
Светлана

Добрый день, Светлана.

Возможно приостановление по делу, или заявление оставили без движения, вы отслеживаете свое заявление?