Должна ли я платить за газ, если им не пользовалась 2 года, но не известила об этом газовую службу (счетчик есть)?

у меня в квартире установлен счетчик на газ,я раньше я оплачивала по счетчику.Затем в квартире никто не проживал и газом не пользовались около двух лет,должна ли я платить за газ.Мне пришла задолженность на 800 руб.Так как я не известила газовую службу,что не пользуюсь газом.

, Людмила, г. Омск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Людмила

Если у вас установлен газовый счетчик и вы платите по факту потребления газа. Но вам прислала газовая служа задолженность в размере 800 рублей, Вам надо обратится в газовую службу с вопросом на основании чего возникла задолженность, они вам должны дать письменный ответ. В вашей ситуации при оплате газа по счетчику не может быть задолженности. Газовая служба может применить к вам техобслуживание оборудование.

поэтому в своем ответе Вам газовая служба обязана расписать возникновения задолженности. и вы потом будете знать законность или не законность задолженности.

с уважением к ВАМ