Могут ли приставы наложить арест на моё имущество, не входящее в наследство или на мою зарплату?

добрый вечер. Ситуация такая - у моего супруга была оформлена ипотека. Супруг погиб. Есть 2 наследника я и свекровь. Моя 1|3/.Сумма долга по решению суда 3 400 000 р. Сейчас банк выставил квартиру на продажу за 3 200 000 р. А то и дешевле продадут. Если продадут к примеру за 2 500 000 р, могут ли приставы наложить арест на моё имущество,не входящее в наследство или на мою зарплату? Стоимость квартиры, которая в залоге, по акту оценки жилья от банка 4 000 000 р. Могут продать максимум за 80% от стоимости квартиры. И ещё вопрос если я погашу долг по 1/3 как будут тогда приставы продавать квартиру ? Исполнительный лист я ещё не получила. Но делопроизводство есть от 02.09

, Решетова Ольга, г. Краснодар
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Вы, как наследник, отвечаете по долгам Вашего мужа В ПРЕДЕЛАХ стоимости наследственного имущества, принятого Вами. То есть берём стоимость 1/3 доли в праве собственности на квартиру на день открытия наследства (день смерти Вашего мужа) — это и будут те «границы», в пределах которого с Вас можно взыскать долг.

Вопрос о стоимости доли в праве должен был быть исследован судом при рассмотрении гражданского дела по иску банка. Вы можете представить полный текст решения?