Какое решение могут вынести в суде, за неоплаченные административные штрафы?

несколько не уплаченных штрафов, за переход в неположенном месте и за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте....завтра вызывают в суд....что грозит?

, светлана, г. Вологда
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Светлана! В соответствии со статьей 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) уклонение от исполнения административного наказания влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Так что не доводите до суда и оплачивайте штрафы вовремя.