Объективен ли приговор (8 лет строгого режима) по ст.111 ч.4, при явке с повинной и противоправных действиях потерпевшего?

Обьективен ли приговор 8 лет строг.режима по статье 111 часть 4. Смягчающие обстоятельства явка с повинной и противоправные действия потерпевшего. Осужденный ранее судим но рецедива нет.

, Ирина, г. Ковров
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

ЗДравствуйте. Если осужденный совершеннолетний, то по такой скудной информации нарушений не видно. Явка с повинной даёт применение положений ст. 61 ук — снижение максимального строгого наказания на треть. Это учтено. В остальном надо смотреть дело. Но в общем то так обычно и назначают. Поменьше могли бы дать если много смягчающих, несовершеннолетнему. В среднем так обычно назначают. Бывает дают больше. Для более точных ответов надо изучать приговор и дело.

Вид режима определён правильно.