Обязанны ли приставы подтвердить оскорбления. что будет ответчику за это

когда забирал имущество с приставами от ответчика то был много раз оскорблён матом ответчиком.обязаны ли приставы подтвердить это письменно.хочу обратиться в суд на ответчика за оскорбление личности.и что может быть ответчику за это

, виктор тугушев, г. Братск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу действующего административного законодательства — привлечение к ответственности за оскорбление относится к исключительной компетенции прокуратуры. Т.е. для этого Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру, безусловно необходимо, чтобы сотрудники службы судебных приставов зафиксировали факт оскорблений. Удачи Вам! Буду рада Вам помочь!