Обязан ли работодатель оплачивать стоимость проезда к месту отдыха и обратно, после увольнения работника?

Работник пошел в отпуск с последующим увольнением. Имел право на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Но в отпуск полетел после наступления даты увольнения, то есть дата увольнения была 10 июня, а полетел 07 августа. Сейчас предоставил билеты к оплате. Обязаны ли мы ему оплачивать билеты?

, Лариса, г. Суджа
Александр Жданов
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Уточните пожалуйста: 7 августа данный работник уже не находился в отпуске?

Если не находился, то работодатель не обязан ему оплачивать данный перелет, т.к. на момент перелета трудовые отношения прекратились.