Как поступить, если долг выплачивает только один поручитель?

Как поступить в таком случае когда один поручитель выплачивает всю сумму оплаты долга перед банком за вторых и третьих поручителей так как они официально не работают и не выплачивают свою долю сумы кредита?

, Боря, г. Баксан
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

предъявляйте к должнику и остальным поручителям требования в порядке регресса

Статья 325. Исполнение солидарной обязанности одним из должников
1. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору.
2. Если иное не вытекает из отношений между солидарными должниками:
1) должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого;
2) неуплаченное одним из солидарных должников должнику, исполнившему солидарную обязанность, падает в равной доле на этого должника и на остальных должников.
3. Правила настоящей статьи применяются соответственно при прекращении солидарного обязательства зачетом встречного требования одного из должников.