Как оспорить протокол за езду в алкогольном опьянении, если копию не выдали?

Здравствуйте! Моего мужа остановили сотрудники ДПС он был с похмелья, мед осведетельствования не проходил согласился на месте дунуть в алкотестор, сколько было промилей точно незнаю, были понетые. Но дело в том что копию протокола ему не отдали, спустя месяц пришла повестка в суд, а вчера пришла бумага на работу что он был не в алкогольном опьянение, а в норкологическом. Что нам делать в этой ситуацие, протокол так и не отдале.

, Дарья, г. Иркутск
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

уточните, откуда пришла бумага на работу и было ли судебное заседание? Установить наркотическое опьянение через алкотестер невозможно

Дарья
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте. На бумаге не написано откуда она отправлена, просто написана Ф.И.О. дата статья и подразделения выявления. Ст 12.8 ч1. Наркотическое опьянения и направить в суд.

12.8 это опьянение в принципе, о конкретно наркотическом речи не идёт. Если же гибдд в суде будет указывать именно на наркотики, сообщите им, что иной проверки кроме алкотестера не было, а он, в свою очередь, не может установить факт наркотического опьянения