Законен ли ремонт без согласия собственника?

Здравствуйте. У меня есть 1/2 доля в однокомнатной квартире(подаренная мамой, которая в этой квартире сейчас проживает на кухне).Второй собственник мой двоюродный брат проживает в единственной комнате с супругой и 2 несовершеннолетними детьми. Больше полугода назад Брат решил выкупать долю в квартире, но решил сделать ремонт. О предстоящем ремонте я узнала со слов мамы и с этим была не согласна. Брат о ремонте меня не оповещал. Он заменил проводку в той комнате в которой по сути проживает, настелил новый линолеум. Ему осталось натянуть натяжной потолок, естественно поклеить обои и еще утеплить лоджию. Так как в будущем он хочет выкупать долю, то он хочет вычесть из стоимости квартиры затраты на ремонт. Я с этим не согласна. И не знаю как поступить правильно. и насколько это законно вычитать эти затраты.

, Вера, г. Оренбург
Николай Григорьев
Юридическая компания ""Абсолютное Право 21 Век"", г. Москва

Добрый день, выкупать долю он будет у Вас, поэтому Вы будете назначать цену, если он захотел сделать ремонт, это его право!

Карина Пронина
Юрист, г. Москва

нельзя вас заставить продать квартиру по нужной вашему брату цене