Придется ли мне распрощаться с квартирой, если уволят меня с работы?

Здравствуйте! Я получила субсидию на приобретение жилья в 2013 году в качестве молодого врача в г. Волгодонске Ростовской области. По договору я должна отработать в больнице 10 лет. Если меня уволят, мне нужно будет распрощаться с квартирой или я имею право устроиться в другое место в Ростовской области?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Бранник
Юрист, г. Мурманск

Если субсидия получена вами именно как врачем конкретно этой больницы и на условии 10 лет работы в конкретно этом учреждении, то да, квартиры вы можете лишиться. Если условием субсидии является 10 лет работы именно врачем в конкретном регионе, без привязки к медучреждению, то нет.