Нарушается ли закон, если занимаемая должность соответствует диплому не полностью?

Работаю в детском саду учителем-логопедом. В дипломе квалификация - "Учитель-логопед", специализация - "Логопедия". Не указано, логопед дошкольных образовательных учреждений. Является ли нарушением то, что работаю именно в детском саду?

, Ирина, г. Мурманск
Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте Ирина

это не является нарушением и вас не могут уволить из-за этого.

если работодатель принял вас на данную должность то значит в ваших знаниях и умении не сомневаются. Но если работодатель пожелает вас уволить то ему придется создать аттестационную комиссию которая должна доказать что вы не спецмалист, и естественно ни одна комиссия этого не докажет.

с уважением к вам