Уволили по собственному желанию "задним числом"

Добрый день!

Хотел уволиться по собственному желанию и написал заявление чтобы уволили с 10 июня. Рд был заинтересован в продолжении моей работы и увольнять отказывался, очень долго уговаривал. Все это время я исправно ходил на работу и исполнял свои прежние обязанности. Наконец, 10 июЛя рд понял что меня не переубедить и подписал приказ об увольнении, где стояла дата - 21 июня. При ознакомлении с приказом меня убедили, что надо подписывать задним числом - 21.06 и выдали тр.книжку.

К сожалению, хорошие отношения сразу закончились. Мне до сих пор (03.09) не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Пора идти в суд за компенсацией отпуска.

Понимаю что сам себе попортил жизнь, но: могу ли я оспорить фактическую дату увольнения и могу ли претендовать на зарплату за фактически отработанное время (между 21.06 и 10.07)?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

Добрый день., вероятно сможете, но только если получиться доказать в суде, что вы действительно ходили до 10.07 на работу, а также писали другую дату увольнения и т.д.

У вас есть копии документов связанные с вашим увольнением? (Заявление на которой есть резолюция руководителя, приказ об увольнении и тд) если есть приложите все это к исковому заявлению