Где получить субсидию за капитальный ремонт, по прописке или где собственность находится?

Имея прописку в г. Пермь, а собственность в Добрянке, то где получить льготу за капитальный ремонт

, Нина Георгиевна, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Где получить субсидию за кап. Ремонт, по прописке или где собственность находится? Имея прописку в г. Пермь, а собственность в Добрянке, то где получить льготу за капитальный ремонт
Нина Георгиевна

Добрый день!

По общему правилу субсидия за капитальный ремонт предоставляется по месту регистрации гражданина (прописки), поэтому вам нужно обратиться в органы соцзащиты в отдел субсидий, предоставить необходимые документы (последние квитанции, справка о составе семьи, справку о доходе и др.) и вам оформят субсидию, если вы тратите за коммунальные более 22% среднего дохода семьи.