Могут ли добавить к сроку депортации еще месяц и на каком основании?

Меня депортировали 05.09.2011 года на 5 лет 5того числа этого тоесть 2016 года должно закончится но вчера решил проверить по базе фмс и выяснилось что добавили еще целый месяц может ли такое быть

Уточнение от клиента

Если решения суда вступает в законою силу не сразу почему этот месец добавился по истичению срока а именно 5ти лет а не сразу в течении 5ти лет я 10 раз проверял всегда было 05.09.2016.

Спасибо за ранее за ваш ответ мне очень важно знать ваш совет.

, Бахтовар, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Бахтовар, здравствуйте.

может ли такое быть
Бахтовар

Может, поскольку постановление суда о выдворении вступает в законную силу не сразу, а по прошествии определённого времени. Вот и добавился один месяц.