Как переоформить получение пенсии в ДНР, если я получила временное убежище в России?

Добрый день! Я с Донецкой обл,г.Енакиево,инв.3гр.,выехала в РФ в связи с военными действиями.Пенсию не получала до сегодняшнего дня,так как был получен статус временного убежища в РФ.Как мне теперь разобраться с пенсией,нужно ли специально выезжать для оформления документов (и каких),или можно нотариально с заверенными нужными документами все уладить?Так как я инвалид с ограниченным движением.

, Елена, г. Москва
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

как правило, пенсия требует непосредственного обращения. И в настоящий момент требуется проживание в данной республике. Но вы вправе попытаться оформить пенсию через своего представителя, возможно вам сделают исключение.