Правомерен ли арест имущества, если сумма долга значительно меньше стоимости имущества?

Здравствуйте, как быть в случае если сумма долга не соответствует стоимости имущества на который накладывается арест, сумма долга 112000 а недвижимость минимум 1000000, даже если учесть кадастровую стоимость, не менее 500000. Недвижимость находится в долевой собственности,1/2 у сына 1/2 у тети.Важно! В случаях несоответствия хотя бы одному из вышеназванных условий, наложение ареста на имущество будет являться недействительным, что в дальнейшем может послужить основанием для взыскания убытков с лица, в чью пользу было вынесено данное решение.Подскажите как поступить в данной ситуации.

, Раиля, г. Уфа
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Для начала оспорить определение или постановление (смотря кем накладывается арест) в связи с несоразмерностью стоимости имущества и сумме долга.