В течение какого срока мне должны были вернуть трудовую книжку из другого города?

Здравствуйте ! Живу на Чукотке,трудовую отправил в Москву,жду уже более месяца,как мне должны были отправить трудовую,и как быть в случае утери трудовой книжки? Там стаж 15 лет Северного. Благодарю. С уважением Андрей Рамазанович.

, Андрей, г. Билибино
Айкарам Маргарян
Юрист

Уточните кому и зачем отправили трудовую?