Как развестись, если у меня временное убежище и я не могу оплатить госпошлину, так как нет ИНН?

Помогите, хотела развестись, все с судом уладила, документы собрала. Но теперь не могу оплатить госпошлину. У меня временное убежище...нет инн ..а без него не оплатить.как быть

, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Истцы по искам о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины в соответствии со ст. 333.36 Налогового кодекса.

Здравствуйте.

Уважаемая коллега, не могли бы пояснить с ссылкой на законодательство?

А ИНН сейчас требуется в любом банке принимающем платежи в бюджет.

Также как и при оплате через электронные сервисы, онлайн-банки и т.п.

Поэтому клиент и задал вопрос, как быть?

Кстати, уважаемый клиент для платежей в будущем.

Если у вас все же ИНН есть, но вы его не помните, свидетельство потеряли, то свой ИНН можно узнать через сервис налоговой службы на ее сайте.

Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна. Наличие или отсутствие у Вас ИНН не может влиять на оплату государственной пошлины. Вы можете обратиться к операционисту банка с просьбой помочь в оплате. Сумма государственной пошлины составляет 600 рублей.