Могу я устроиться в другую организацию на 1.5 ставки по совместительству?

Я работаю на основной работе в МБОУ СОШ, у меня 8 часов, могу я устроиться в другую организацию на 1.5 ставки по совместительству? С уважением Татьяна.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Продолжительность работы по совместительству не должна превышать 4 часов в день:

ТК РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.