Как заменить газовый счетчик на гарантии?

преобрели электронный газовый счетчик, газовая служба произвела монтаж прибора, счетчик отработал несколько часов перестал считать,газовая служба выдала акт о неисправности счетчика.Какие условия замены или ремонта счетчика.счетчик на гарантии.

, андрей, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Замену или ремонт счётчика может произвести уполномоченный сервисный центр или непосредственно производитель счётчика. если гарантийный срок не истёк, то ремонт и установка будут бесплатными. Предположу, что использовать его не по назначению Вы просто не могли. Срок ремонта или замены на новый счётчик не может превышать 45 дней.

Этот вариант действует, если счётчик Вы приобретали для личных целей, например, в собственную квартиру, дом, а не для предпринимательской деятельности.

Сергей Игоревич.