Могу ли я прописать мать без права приватизации, если документы уже подписаны?

Добрый день, могу ли я прописать свою пожилую маму без права на приватизацию, если приватизационные документы уже подписаны, но свидетельства не получены?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день, могу ли я прописать свою пожилую маму без права на приватизацию, если приватизационные документы уже подписаны, но свидетельства не получены?
Дмитрий

Здравствуйте Дмитрий, сейчас свидетельства о праве собственности и не выдаются, поэтому если Вы уже сдали документы на регистрацию в Росреестр, то можете регистрировать в квартире кого угодно, права собственности у вновь зарегистрированных лиц не возникнет

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Евгений, огромное спасибо за ответ, но, дело в том, что свидетельства были готовы еще пол года назад( но не подписаны)и отправлены в архив из-за того, что их не получили. Играет ли это какую-то роль, или все остается так, как вы описали в ответе выше? Еще раз спасибо за ответ!

Играет ли это какую-то роль, или все остается так, как вы описали в ответе выше? Еще раз спасибо за ответ!
Дмитрий

Никакой роли не играет, главное, что Ваше право собственности зарегистрировано в Росреестре